Школьная Неделя математики и информатики

Со 2 по 6 декабря 2019 г. в школе проводилась Неделя математики и информатики. Учащиеся имели возможность проверить свои математические способности, приняв участие в самых разнообразных мероприятиях.

В начальной школе прошли открытые уроки в 3-х и 4-х классах, был проведен КВН во 2 "А" классе. Также состоялась олимпиада по математике среди учащихся младших классов. Для учеников средней и старшей ступени обучения проводились командные игры и различные индивидуальные конкурсы. В соревнованиях между классами важную роль играли не только эрудиция и смекалка, но и умение работать в команде, выбирать правильное решение из предложенных версий. В итоге лидеры в параллелях определились следующим образом: 5 "А" класс - победитель соревнования "Математики, на старт!", 6 "А" стал лучшим в непростой игре "Решай! Смекай! Отгадывай!", среди 7-классников в турнире "Проще простого" победили ученики 7 "Б", команда 8 "А" стала победителем викторины "Математика в жизни", 9-классникам пришлось серьёзно потрудиться, приняв участие в "Своей игре", лидерами старшего звена стала команда 11 "А" класса, доказав право называться знатоками в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", в которой вопросы старшеклассникам задавали учителя и работники школы.
В рамках школьной предметной Недели учащиеся приняли участие в конкурсе ребусов по информатике "Инфознайка", а также стали участниками всероссийской образовательной акции "Урок цифры", в этом особую активность проявили ученики 8 "А" класса. Многие ребята потрудились над созданием математических плакатов, проявив свои художественные способности и разместив в стенгазетах много любопытной и полезной информации. Впервые в этом году проводился конкурс эмблем "Юный математик", созданных как вручную, так и при помощи компьютерных программ. Изюминкой Недели математики стал сэлфи-конкурс "Математика и Я". Пожалуй, в школе не осталось ни одного человека, который не остановился бы возле выставки фотографий, чтобы оценить юмор и фантазию участников. Итоги конкурсов подведены, грамоты имена победителей и призеров будут названы на школьной линейке. "Царица всех наук" благодарит всех участников за проявленное к ней внимание и симпатию!
Учителя математики: И.А. Жигалова, Л.В. Киселева, Е.В. Омшина