"Прочь, негатив, тут креатив на позитиве"

26 ноября в МБУК МКЦ "МКЦ" микрорайона Яблоневый овраг состоялся гала-концерт X фестиваля активной молодёжи "Прочь, негатив, тут креатив на позитиве".

Обычный ноябрьский вечер. Но именно сегодня и здесь проходит юбилейный X фестиваля активной молодёжи г.о. Жигулёвск. Праздник проходит в рамках муниципальной программы "Профилактика правонарушений на территории г.о. Жигулёвск" и организуется Домом молодёжных организаций. Проведению столь масштабного мероприятия предшествовала огромная работа организаторов и участников фестиваля. В различных номинациях более 170 претендентов оспаривали своё право на участие. Компетентное жюри, просматривая заявленные творческие номера, выбирало лучшие. Отборочный тур фестиваля состоялся 23 октября в ДК Жигулёвский.
26 ноября в МБУК МКЦ "МКЦ" микрорайона Яблоневый овраг состоялся гала-концерт. Зрителей полный зал. С поздравительным словом на фестивале выступил глава города Д.В. Холин. Артисты выкладывались на сцене, а благодарные зрители встречали их бурными аплодисментами. Позитивом "на креативе" заряжались по обе стороны сцены.
Безусловно, талантливой молодёжи в нашем родном городе много. Многим удалось реализовать свой творческий потенциал. Примером тому служит Клавдия Пенькова, которая начинала петь в зале ДК Юбилейный, а теперь она - победитель различных конкурсов и фестивалей.
Просто нужно верить в хорошее! Всё только начинается!

Учащиеся 9 "А" класса и классный руководитель И.А.Жигалова.