"Сказочный город"

10 октября галерея детского творчества "Сказочный город" открыла свои двери для обучающихся 2-А класса. В галерее нам оказали радушный прием. Наталья Кондратьева - экскурсовод познакомила детей с различными видами изобразительного, а также декоративно-прикладного искусства. Она помогла нам понять настроение каждой картины, рассказала о художниках, о техниках, которые они использовали при выполнении работ.
Затем ребятам была предложена новая экскурсионная программа - презентация о великой и родной реке Волге и мастер-класс из фоамирана "Золотая рыбка." Дети с удовольствием трудились над своими работами и с воодушевлением обсуждали увиденное.
Основной целью таких коллективных походов является приобщение детей к художественному искусству, формирование художественного вкуса и интересов. С эстетическим развитием происходит и духовное развитие человека. То, что сегодня ребенок воспринимает эмоционально, завтра перерастет в осознанное отношение и к искусству и к жизни.
Из высказываний и отзывов детей о художественных произведениях, представленных на выставке стало ясно, что им понравилось на выставке, и было даже интересно ещё и потому, что это был коллективный выход всего класса, что не так часто бывает в их будничной школьной жизни. Многие высказали пожелание посещать картинную галерею чаще.

Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.