Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

ГБОУ СОШ N 6 приглашает на Географический диктант

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.
ГБОУ СОШ N 6 г. Жигулевска (ул. Никитина, 18) является специально подготовленной региональной площадкой для проведения Диктанта, есть возможность участия лиц с ограниченными возможностями здоровья. Диктант проводится 27 октября в 12-00 часов, регистрация начинается с 11-30 часов местного времени. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность при входе в здание.
Принять участие в Диктанте могут жители России и зарубежных стран, независимо от места жительства (прописки, регистрации), владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.
Диктант составляется в четырёх вариантах: один вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения Диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках - русском и английском.
Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.
Условия и порядок проведения акции - в Положении о проведении Географического диктанта.
Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта - не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников - 60 минут.
Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru
Даты:
Проведение Диктанта на региональных площадках: 27октября 2019 года в 12:00 по местному времени.
Подробную информацию можно получить:
- на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru;
- по телефону 8 (84862)32105;