"Бещевская вишня - 2019"

24 апреля в культурно досуговом центре г.Жигулёвска, Центральная детская библиотека подвела итоги проведённого XIII городского литературно-поэтического конкурса "Бещевская вишня -2019".
Все знают Алексея Викторовича Бещева, как создателя особого сорта вишни. Теперь благодаря городскому литературно-поэтическому конкурсу "Бещевская вишня" о нашем селекционере знает вся Россия и даже зарубежье. Конкурсанты присылают свои произведения, которые печатаются в ежегодных сборниках.
На празднике "Вишнёвая симфония", состоялось награждение 110 победителей и участников разных возрастных категорий, в номинациях "Проза", "Поэзия", "Кулинарные рецепты с использованием вишни". Большее количество работ представлено учащимися нашей школы. Некоторые ребята пробовали себя одновременно в двух номинациях. Победителям и участникам, В.В. Чистова - автор идеи конкурса, вручала дипломы, сертификаты вместе с изданным сборником литературно-поэтических работ конкурса "Бещевская вишня".
Все дети были очень довольны и рады, что приняли участие в этом замечательном конкурсе.
Педагог: Копытцева М.Н.