1 апреля - Международный день птиц.

1 апреля - международный день птиц. В России этот праздник родился в 1994 году и проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера".
Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются наши пернатые друзья. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.
Лучше всего окружающий мир дети познают, активно воздействуя на него. Важно, чтобы с самого раннего возраста в них формировалось чувство ответственности и умение заботиться об окружающей среде и у наших обучающихся это отлично получается!

Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.