Святое дело - Родине служить!

18 февраля 2019г., в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в ГБОУ СОШ N6 состоялась встреча обучающихся 6-9 классов с ветеранами вооружённых сил РФ подполковником Белеевским Виктором Михайловичем и капитаном 1 ранга Чернышевым Владимиром Николаевичем.
Во вступительном слове библиотекарь Киселёва Т.Г. подчеркнула важность и значимость профессии защитника Отечества, которая достойна всеобщего уважения и почитания.
Служба ветерана -запаса вооружённых сил РФ Чернышева В.Н. прошла на северном флоте. Парню с волжским бойцовским характером по душе пришлось ратное дело, которое он выбрал на всю оставшуюся жизнь. Самыми яркими воспоминаниями из своей воинской жизни он поделился с ребятами. Особое внимание у девочек вызвал в его рассказе тот факт, что на флоте наравне с мужчинами служат и женщины.
Беседу продолжил бывший танкист Белеевский В. М. Он рассказал о мощи танковых войск нашей страны, о знаменитом танке Т-34, о нелёгкой, но почётной службе танкистов.
Воспоминания гостей о службе в рядах вооружённых сил ребята слушали с большим интересом и "засыпали" их своими вопросами: "Нет ли угрозы жизни в этой профессии, труден ли армейский быт, есть ли место романтике в военной службе, правда ли, что военная служба самая крепкая, вкусны ли "макароны по-флотски?"…
Но главным был вопрос о том, что необходимо для того, чтобы стать защитником Родины?
"Необходимо заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, потому что это не только залог здоровья, а еще и воспитание в себе выносливости, силы воли и целеустремленности. Именно эти качества нужны юношам и девушкам, чтобы стать достойными защитниками Отечества",- напутствовали ветераны.
"Нам было очень приятно побывать на этом мероприятии. Всё было интересно, особенно истории про разведку. Ветераны рассказывали нам жизненные истории, приводили хорошие примеры. С удовольствием сходили бы ещё раз", - поделились учащиеся 8А класса Андрей Бобров и Варя Манахова.
Классные руководители: Палушкина Л.М., Наумова Е.С., Довранова И.А., Жигалова И.А., Сюлина М.В., Егорова Е.В.