"Сто двадцать пять блокадных грамм, с огнем и кровью пополам"

1 февраля 2019 года в ГБОУ СОШ N 6 прошло мероприятие, посвященное памятной дате России - Дню полного снятия блокады Ленинграда.
"Великая Отечественная" - так называем мы ту войну, в которой наш народ победил фашизм. Это была война за право жить, за право дышать, за право называться человеком. Поэтому против фашизма поднялись все, не только солдаты, но и старики, женщины, дети. Четыре страшных года вся наша страна жила одним горем, одной надеждой, одной верой - верой в победу.
Одной из трагических страниц войны является блокада Ленинграда. 900 дней и ночей шла битва за Ленинград. Мне кажется, что ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания. Но ленинградцы выстояли.
Об этом мы говорили на нашем мероприятии.
Встречи обучающихся, педагогов с ветеранами Великой Отечественной войны в этот день стали для нашей школы хорошей и доброй традицией. Почетными гостями мероприятия стали Семен Григорьевич и Ирина Семеновна Минкины.
Семен Григорьевич поделился с ребятами своими воспоминаниями о войне. Слайды компьютерной презентации, кадры документальной хроники помогли нам вспомнить те суровые дни.

Классные руководители 6 "А", 6 "Б", 7 "А", 7 "Б" классов