"Сталинграду посвящается"

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Судьба нашей страны висела на волоске. 200 дней и ночей продолжалось противостояние при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники, Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
В памятную дату России - день разгрома немецких войск под Сталинградом, в Жигулевске на площади Победы прошла патриотическая акция с участием юнармейцев, пионеров, ветеранов Вооруженных Сил, участников боевых действий, членов военно-патриотических клубов. Юные кадеты Жигулевска принесли клятву на верность Отечеству. Их поздравили руководители города. Состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Педагог: Копытцева М.Н.