Школьные будни

1 декабря ученики 7 "А" подвели итог своего проекта. Еще в конце шестого класса учащиеся класса для себя решили: "Школьной форме быть." Вот уже на протяжении многих лет ежегодно в школах страны решают вопрос школьной формы. Одни склоняются к тому, что форма необходима, другие настаивают на том, что школьная форма атрибут ненужный. Кто прав? Однозначного ответа не найдено. Однако не для семиклассников. Для себя они решили - форме быть. Этому предшествовала огромная работа. Все, без исключения были вовлечены в работу. Родители и дети долго спорили, искали пути решения проблемы. Надо сказать, что родители уже осознали, что дети выросли. Поэтому полностью доверились детям. Все без исключения согласились принять участие в подборе формы. Споров было очень много. Например, Кирилл заявил, что первую форму ему не хотелось носить, потому что он не выбирал ее. Поэтому он получил персональное поручение, найти форму его мечты. Класс долго ждал, что Кирилл проявит активность. Однако у мальчика дальше слов и детских отговорок дело не пошло. Под общее веселье класса ему пришлось согласится с доводом остальных, которые постановили: "Фасон выбрали все остальные и Кириллу придется смириться." Нельзя сказать, что мальчику это понравилось, однако принять решение класса пришлось. Самыми активными были, конечно, девочки. Мальчики просто наблюдали со стороны, но придирчиво рассматривали все варианты. Наконец, подходящий вариант, который устроил большинство ребят был найден.
Классный руководитель 7 "А" Довранова Г.И.