Шахматный турнир среди учащихся 5-11 классов.

На основании письма Центрального управления министерства образования и науки Самарской области от 21.11.2018 года N 574 -од с 26.11.18 по 7.12.18 гг. в ГБОУ СОШ N 6 г прошёл шахматный турнир среди учащихся 5-11 классов.
Шахматы - это спорт, наука, искусство.
Шахматы - это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей. Логики и фантазии.
И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире.
Турнир проходил по швейцарской системе. В турнире принимало участие 16 мальчиков и 9 девочек. А сейчас о результатах турнира:
Среди мальчиков места распределились следующим образом:
1место- Соньчев Юрий ( 10 А класс )
2место- Заболотских Святослав ( 8 В класс)
3 место- Долгов Вячеслав ( 10 А класс).
Соньчев Юрий и Заболотских Святослав будут представлять школу на окружном и региональном этапе.
Среди девочек места распределились следующим образом:
1 место - Заболотских Наталья ( 11 А класс)
2 место - Токарева Елизавета (5 Б класс)
3 место поделили - Шутилова Анастасия ( 6 Б класс) и Полушкина Виктория ( 11А класс).
Девочки, занявшие 1 и 2 место будут также представлять школу на окружном и региональном этапе.
Все победители и призеры мероприятия были награждены грамотами
Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы.
Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

Главный судья соревнований Егоров А.В.