"#ЯВолонтер. Истории неравнодушных"

5 декабря 2018г. в МБУК "МКЦ" мкр. Яблоневый овраг прошел показ главного фильма года о настоящих героях нашего времени
"#ЯВолонтер. Истории неравнодушных"

Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем и доброй душой, спешащие на помощь - яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека.
5 декабря - официальный день волонтера. Создание такого праздника - это официальное признание заслуг добровольцев перед обществом и государством. Ведь это люди, для которых доброе дело - не просто красивая фраза, а ежедневный труд, ответственный и сложный. Они работают в хосписах, детских домах, приютах для животных, принимают участие в экологических и социальных акциях и делают это совершенно бескорыстно, часто в ущерб своему здоровью. Именно они участвуют в операциях по спасению людей. Своей деятельностью волонтёры способствуют сохранению окружающей среды, а также культурно-исторических памятников. И в завершение Года Добровольца - создание фильм о тех, кто делает нашу жизнь лучше.
"#ЯВолонтер. Истории неравнодушных" - главный фильм года о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках нашей планеты. Для них нет чужой беды, а есть только "наша" и "общая". Фильм "#ЯВолонтер. Истории неравнодушных" - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.
В мире ещё много зла и несправедливости. Так будем же добрее и внимательнее друг к другу!
Классные руководители 6 "Б", 8 "А", 8 "В" классов