Безопасность школьников в сети интернет.

30 октября 2018 года среди обучающихся 9 "а" и 9 "б" классов был проведен интерактивный классный час на тему "Безопасность школьников в сети интернет".
Вряд ли в наше время можно представить себе нашу жизнь без компьютеров, планшетов, смартфонов. Посредством этих гаджетов интернет сопровождает нас всегда и везде и открывает перед людьми большие возможности. Но при этом, на просторах интернета всех нас , а особенно молодежь, подстерегает не мало опасностей. Именно о безопасности в сети интернет и шла речь на интерактивном классном часе , в котором принятии участие обучающиеся 9 "а" и 9 "б" классов. Ребята просмотрели презентацию, после чего приняли активное участие в обсуждении вопросов, связанных с основными угрозами безопасности в интернете, такими как : интернет - травли, интернет -хищники, интернет - мошенники , а также самые популярные интернет -вирусы. Считаем, что эти вопросы нужно поднимать как можно чаще и уже с начальной школы вести разъяснительную работу среди школьников по их безопасности .
Классные руководители Шатохина Л.С., Егорова Е.В.