Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-методической конференции "Актуальные проблемы филологии и методики преподавания лингвистических дисциплин в школе и вузе".
Дата: 9 ноября 2018 года.
Организаторы:
- государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа N6 города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области (ГБОУ СОШ N 6);
- Некоммерческое партнерство "Общество преподавателей русского языка и литературы" (РОПРЯЛ);
- ЧОУ ВО "Самарская гуманитарная академия" (филиал в г. Тольятти).
Место проведения: ГБОУ СОШ N 6 (г. Жигулевск, ул. Никитина, 18).
Цель Конференции: обмен методическим опытом с коллегами, развитие и укрепление взаимоотношений между преподавателями иностранных и русского языков вузов и школ; обсуждение актуальных проблем в области лингвистики и методики преподавания лингвистических дисциплин.
Категория слушателей: учителя и преподаватели русского языка и литературы, начальных классов, иностранных языков, студенты-филологи.
По итогам работы конференции, планируется издание электронного сборника трудов (с присвоением номера ISBN). Каждому автору будет выслана электронная версия сборника в pdf-формате.
Материалы публикуются бесплатно.
Планируется работа по следующим направлениям:
- Актуальные проблемы филологии;
- Методика преподавания иностранных языков;
- Методика преподавания русского языка и литературы;
- Методика преподавания русского языка и литературы в начальной школе.
В ходе конференции возможно объединение имеющихся или появление новых секций в зависимости от их наполнения.
Программа Конференции будет размещена до начала Конференции на сайте http://school6.cuso-edu.ru
Порядок работы и регламент конференции
09 ноября 2018 г.
09.30-10.00 - регистрация участников и гостей конференции
10.00 - 10.30 - пленарное заседание
10.40-12.00 - работа секций
12.10 - 12.30 - подведение итогов
Регламент Конференции:
- Доклады на пленарном заседании до 15 мин.
- Сообщения на секциях до 10 мин.
- Реплики до 5 мин.
Для участия в Конференции необходимо подать заявки на участие и прислать статьи до 05 ноября 2018 г. включительно на адрес эл. почты lingvoconference2018@gmail.com
Название файла со статьей должно содержать фамилию и инициалы автора (например, ИвановИА). Название файла с заявкой на участие в конференции должно содержать слово "заявка" и фамилию автора (например, Заявка Иванов). Если статья имеет нескольких авторов, то в названиях файлов указывается фамилия первого автора.
Авторам статей Оргкомитет направляет уведомление о публикации. Если Вы не получили уведомление - пожалуйста, продублируйте письмо.
Требования к оформлению статей:
Объем статей - до 5-ти страниц, текстовый редактор - Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14, интервал - одинарный, поля - все по 2 см, автоматическая расстановка переносов, абзац - отступ 1 см. Все рисунки и схемы делать в виде рисунка. Сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках. Не делать постраничных сносок! В конце статьи приводится "Список источников".
Образец оформления титула статьи:
НАЗВАНИЕ СТАТЬИ
Иванов И.И., Петров А.А.
Наименование организации (вуз, предприятие, учреждение и т.п.)
Сертификат участника конференции (оформляется на каждого автора (соавтора) индивидуально).
Докладчики на секциях получат справку о транслировании педагогического опыта.
Участники получат сертификат слушателя.
Расходы на поездку, питание участники конференции оплачивают самостоятельно.
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
во Всероссийской научно-методическую конференции
Фамилия, имя, отчество автора (соавторов)
Предполагаемая секция