Страна родная - Лукоречье.

11 октября 2018 г. в ДШИ N2 любители поэзии встретились с известным поэтом нашего края, членом Союза писателей России, Красновым Семёном Васильевичем.
Встречу открыла хозяйка музыкальной гостиной Г.В. Антонова, исполнив романс "Осенний бал".
Семён Васильевич вместе со зрителями совершил увлекательное поэтическое путешествие в удивительный мир Самарской Луки, которой посвятил свою сказку. Тихо и задушевно он повёл своих слушателей по страницам произведения "Чудо Лукоречья".
Зрителям демонстрировались удивительные песочные инсталяции, передающие содержание сказки, а также показаны замечательные иллюстрации соавтора Шалдуга Марины. Весь зал с восхищением слушал чтение поэта.
Путешествие продолжила библиотекарь филиала N11 Киселёва Т.Г., которая познакомила присутствующих с поэтическими сборниками Семёна Васильевича.
В конце встречи юные участники задали много вопросов гостю, на которые он с удовольствие ответил.
Все присутствующие унесли в своём сердце строки из сказки Семена Васильевича "Чудо Лукоречье" и его мудрый наказ: "Каждый, кто прочтёт эту сказку и побывает в тех местах, кто с любящим сердцем придёт в царство нашей любимой стороны - Самарской Луки - пусть добавит хрустальную каплю прекрасного к этому чуду, и тогда Жигули ещё красивее станут!"

Педагог-библиотекарь Л.М. Палушкина