Выставка "Экзотических рыб"

Наступила весна. Природа поражает способностью преображаться после долгой зимы.
И ещё одно событие: выставка "Экзотических рыб" в городе Жигулёвске. Учащиеся 7 "А" и 7 "В" 25 апреля посетили данную выставку. На одном дыхании экскурсовод Дмитрий провёл экскурсию и рассказал не только о рыбах, но всех других питомцах этой выставки. Здесь были: "Китайский трионикс" - черепаха с воинственным характером; симпатичные разноцветные рыбки "Сахарные поссумы"; в больших аквариумах плавали "Кошачьи акулы"; "Чёрные паку" - крупные вегетарианские пираньи и самые настоящие хищные пираньи. "Панцирная щука (чёрная)", имея очень плотную чешую и угрожающую пасть с зубами в пять рядов, обладающая способностью, в случае пересыхания водоёма, передвигаться в другой, являющаяся древнейшим видом хищных рыб. Очень красивая рыба "Крылатка", которая, на самом деле, является крайне опасной, т.к. её колючки выделяют яд, который лишает человека подвижности на 40 минут. На выставке были представлены "Мадагаскарские тараканы"(шипящие), "Игуан обыкновенный", лемур, харёк и другие представители фауны.
В отдельном зале выставки расположилась галерея голографических картин, которые оживали, буквально, на глазах. В них можно было увидеть и волка, и розу, и девушку с юношей и многое другое в трёхмерном изображении.
Увиденное потрясает воображение. Выражаем огромную благодарность организаторам выставки.
Учащиеся 7 "А" и 7 "В" классов, классные руководители И. А. Жигалова, Л. В. Киселева.