"Засветись! Стань заметнее!"

В нашем ГБОУ СОШ N6 в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции "Засветись! Стань заметнее!"
ДТП часто происходит в тёмное время суток. В это время водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде. В вечернее и ночное время на плохо освещённых участках дорог водитель намного раньше и с довольно большого расстояния заметит пешехода, у которого присутствует хотя бы один светоотражающий элемент на верхней одежде. Существует множество разновидностей светоотражателей. Замечательно, если светящиеся элементы присутствуют на новой купленной одежде, но если таковых на ней не имеется, то вполне реально приобрести и пришить их собственноручно. Цветовая гамма и дизайн, представляющие современный светоотражающий элемент, очень разнообразны. Это светящиеся в темноте значки и наклейки с разными весёлыми картинками, которые очень нравятся детям, великолепные забавные наклейки в виде смайлика с весёлой рожицей или в виде ещё какого-либо забавного персонажа.
Наглядный пример родителей - лучший урок для ребенка!
Учитель начальных классов: Голынская Л.И..

ПДД мы изучаем,
К знаньям всех мы призываем,
Никогда не унываем.
Детям знать положено
Правила дорожные.
Ты, дружок, доверься им,
Будешь цел и невредим!

Есть у нас значок такой,
Фликер называется,
Но значок он не простой,
Свет в нём отражается.

Прикрепить его к одежде
Быстро каждый сможет,
Ты его не забывай:
Он в пути поможет.
Помнить все должны вокруг,
Кто в дороге добрый друг.

Фликер, без сомнения, -
ЗНАК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Если ты воспитан, вежлив,
Соблюдаешь ПДД,
То поверь, что смайлик этот
Обезопасит путь тебе!

Ученица 1-Б класса Емелина Дарья.