Код Энергии

И вновь, в который уже раз, ученики нашей школы участвуют в городской викторине "Код Энергии", финал которой состоялся 27 декабря 2017 года.
В этом году конкурс особенный - юбилейный! Филиал ПАО "РусГидро" - "Жигулёвская ГЭС" собрала в одном зале дипломированных профессионалов и юных гениев гидроэнергетики. Несмотря на возраст, участники викторины затрагивали такие сложные вопросы, как воздействие электростанции на окружающую среду, рассуждали о достижениях в области гидроэнергетики, рассматривали вопрос о качестве электроэнерги и многие другие, "недетские темы". От нашей школы в финал прошли: ученица 8 "В" класса Благодарная Виктория, подготовившая рассказ об истории создания Жигулёвской ГЭС, а также ученица 9 "Б" класса Окунева Ангелина, проявившая творческий подход к раскрытию темы и написавшая сказку о странном сне, в котором все электростанции внезапно остановились. Специально для участников и гостей конкурса ученые музея занимательных наук "Эйнштейн" подготовили увлекательную, занимательную, познавательную программу с научными опытами, попробовать которые мог каждый желающий. Немного жаль, что в этом году среди всех финалистов жюри определило лишь одного победителя. Тем не менее, ученики нашей школы остались довольны участием в таком престижном конкурсе и полезными подарками от руководства ГЭС. Уезжая домой, обсуждали наиболее интересные выступления и подбирали тему для участия в конкурсе в следующем году.
Е.В. Омшина, учитель математики, руководитель "Научного клуба"