Вспоминая Пионерию…

15 декабря 2017 года в ГБОУ СОШ N 6 по инициативе Женского союза "Надежда России" для обучающихся 5-6 классов прошел урок Мужества "История пионерской организации" в рамках 95- летия Пионерии и к 100-летию ВЛКСМ.
Присутствовал весь Президиум Женского совета "Надежда России" г. Жигулевска, были приглашены ветеран педагогического труда Шатько Н. И., председатель Общественного Совета микрорайона Яблоневый Овраг Филатова Т. Н., заместитель директора МКУ Желдыбакова Н. В.
В школе уже много лет ведется работа по патриотическому воспитанию обучающихся. Созданы пионерский отряд, Гвардейский класс, отряд "Юнармия".
Членом Женского союза Перерва Л. Д. была подготовлена презентация, из которой ребята узнали много интересного о пионерах, об атрибутике, о законах пионеров, познакомились с историей пионерской организации.
Очень трогательно рассказала о пионерах-героях Вале Котике и Иване Герасимове председатель Женского союза Григорьева В. И.
На празднике с речевкой и песней выступил пионерский отряд - обучающиеся 4-А класса,( кл. руководитель Копытцева М. Н.), а также обучающиеся 5-6 классов, недавно принятые в Юнармию, которые очень взволнованно дали клятву верности, дружбе.
Ребята слушали позывные "Пионерской зорьки", песню "Орленок", а Гимн Пионерии-"Взвейтесь кострами, синие ночи!" пели все, стоя.
В завершение праздника член Женского совета Васильджегаз Н. И. обратилась к ребятам о создании Бессмертного полка из пионеров-героев.
Была организована выставка книг о пионерах-героях, о Тимуровском движении. Праздник прошел на одном дыхании.
Классные руководители 5-6 классов: Палушкина Л.М., Наумова Е.С., Петрова И.Н., Довранова Г.И.