Удивительное рядом!

3 ноября 2017 г. учащиеся 8-х классов совершили увлекательную экскурсию в Тольятти, одним из "пунктов назначения" которой стал Музей занимательных наук "Эйнштейн".
Не раз слышали восторженные отзывы об этом необычном музее и вот наконец-то сами решили побывать в нём. Наверняка, многим школьникам при слове "наука" становится скучно, представляется ряд пыльных шкафов с толстыми книгами, чудаковатый профессор в очках с толстыми линзами, какие-то непонятные опыты… Но, как оказалось, наука бывает весьма занимательной. Особенно если знакомиться с ней в музее "Эйнштейн" в сопровождении коммуникабельного "эйнштейнера" - экскурсовода. В этом необычном музее посетителям приоткрыли завесу над многими тайнами, окружающими нас в повседневной жизни. А ещё разрешили каждый экспонат потрогать руками, выяснить, чей голос самый громкий, буквально "на пальцах" доказать знаменитую теорему Пифагора, услышать, как идёт время и многое, многое другое.
После обзорной экскурсии, во время которой ребята узнали массу самых удивительных фактов, их ожидал "Научный классный час" в Химической лаборатории. Ученикам предстояло самим на время стать учеными-экспериментаторами, каждый участник выполнил интереснейшие задания и провёл ряд необыкновенных опытов. С помощью хозяйки лаборатории юные "почемучки" познакомились с миром молекулярных таинств и чудесных превращений.
День стал незабываемым, ученики убедились в том, что наука бывает увлекательной и занимательной, стоит только подойти к ней с интересом.
Классный руководитель 8 "Б" класса Е.В. Омшина.