"Зарница"

14 июня 2017г. в г. Жигулевске проходила военно-спортивная игра "Зарница" среди летних оздоровительных лагерей. Цель игры: физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в военизированную игру-соревнование. Организаторы игры - Центральное управление министерства образования и науки Самарской области; Партия "Единая Россия" г.о. Жигулевск; СПДОД СЮТ; СП ЦВР "Успех"; Курсы ГОиЧС.
В программе военно-спортивной игры "Зарница" было 10 станций: "Смотр строя и песни", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Тематическая викторина (вопросы на знание истории Отечества, истории военных парадов 1941 года и "Парадов Памяти" 2011-2014 гг.)", "Метание гранаты", "Полоса препятствий", "Меткий стрелок", "Армейские звания", "Летное поле", "Аптечка"., "Шифровальщик".
Все обучающиеся школ прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то - в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента - подведения итогов соревнований.
В номинации "Смотр строя и песни" наша школа заняла почетное третье место. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора и сладкие подарки.
Учитель физической культуры Е.С. Наумова