Областной конкурс "Олимпийское образование России".

15 марта 2017 года на базе Культурно-выставочного центра "Радуга" г. Самара состоялся заключительный этап областного конкурса "Олимпийское образование России". В заключительном этапе конкурса приняли участие 53 учащихся 9-11 классов из 12 территориальных управлений министерства Образования и науки Самарской области: Отрадненское, Центральное, Северо-Восточное, Южное, Юго-Восточное, Юго-Западное, Западное, Северо-Западное, Поволжское, Кинельское, Тольяттинское, Самарское. Областной этап конкурса состоял из трех основных туров, где участникам предлагались вопросы в тестовой форме, сложность которых возрастала от тура к туру. После первого тура жюри определило 21 участника, переходящих во второй тур. По итогам второго тура 11 участников вышли в третий тур, где и боролись за призовые места. Егорова Ольга, учащаяся 9 "а" класса нашей школы вышла в финал и приняла участие в суперфинале на кубок ОДЮЦРФКС. Этот тур проходил в виде блиц-турнира, в формате презентации вопросов на экране. Пять вопросов повышенной сложности отображались на экране, время ответа на один вопрос - 3-5 минут. Еще по одному вопросу задали почетные гости конкурса: Шухов Борис Хабалович, первый Самарский Олимпийский чемпион (Мюнхен,1972 г.) и Белков Геннадий Алексеевич, участник Олимпийских игр (Москва,1980 г.). К великому сожалению, Оля не стала финалистом, но очень достойно представила Центральный образовательный округ и была в десятке лучших. Так держать!
Учитель физической культуры Егорова Е.В.