И теперь ты солдат!

На протяжении многих лет ГБОУ СОШ N 6 ведет большую патриотическую работу с учащимися. Мы поддерживаем тесную связь с ребятами, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг

23 февраля мы отдаём дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю от фашистских захватчиков. Но, в мирное время многие из ребят продолжают нести нелёгкую и ответственную службу, поэтому особое внимание мы уделяем мальчикам, которые в недалёком будущем встанут на защиту Отечества.
В школе существует традиция поздравлять наших бывших учеников, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг, с Днём защитника Отечества. И к традиционным поздравительным открыткам с добрыми пожеланиями наши ученики пишут письма, полные любви и благодарности тем, кто охраняет их детство.

"Здравствуй, дорогой солдат! Я знаю тебя, ведь ты помогал нам вести тренировки по футболу. Ты отважен и добр. Все мальчишки гордятся тобой. Я учусь в 5 классе, но уже знаю, что такое защищать Родину. На улице зима, а вы в любую погоду выходите на учения"
"Если у меня в будущем будет сын, то очень хочу, чтобы он был похож на моего деда. Думаю, что и ты мечтаешь о сыне и хочешь, чтобы он гордился тобой. Ты даже не представляешь, с какой гордостью говорят наши мальчики в классе о своих отцах, которые когда-то служили в армии!"

Много добрых слов и пожеланий было высказано в адрес наших защитников. Но самыми нужными пусть будут эти строки:
Пусть легко будут трудности пройдены!
Пусть мы станем Великой Державой!
Будь надежным защитником Родины,
Её гордостью, честью и славой!

Педагог-библиотекарь Л.М. Палушкина