Конкурс профессионального мастерства "Берегиня 2017"

1 февраля 2016 года в СПДС "Иволга" ГБОУ СОШ N6 г.о. Жигулевск состоялся конкурс профессионального мастерства "Берегиня 2017", посвященный году Экологии в России, в котором приняли участие воспитатели детского сада Зубарева С.В., Рыжкова С.В., Воронова В.В., Федорова М.А., Хабибуллина Л.В., Кузяхметова Э.С., Федотова Е.А., Антилова Е.А., Донцова Г.А.Новизна Конкурса в командном участии - команда "Радуга", команда "Звезды континентов", команда "Живая вода".
Организатор Конкурса творческая группа под руководством руководителя СПДС "Иволга" Метлиной Л.А. в составе воспитателей Абрамович В.В., Шабаевой В.И., Уваровой С.М., Крупининой Н.А., Шапошниковой М.А., Швалевой Б.Г..
Оценивало команды жюри: председатель жюри - старший методист ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр" Савушкина Л.В., члены жюри - старший воспитатель СПДС "Вишенка" ГБОУ СОШ N16 Тимофеева Т.В., председатель комиссии Управляющего совета СПДС Грамотенко С.И..
Конкурсные задания "Я и природа", "Знатоки природы", "Экологические ситуации", "Экологическая сказка" включали в себя визитную карточку команды, вопросы по экологии, экологические ситуации с детьми, домашнее задание. Конкурсантки показали глубину своей профессиональной позиции, артистизм, оригинальность идей, творческий потенциал.
Все участницы достойны победы! Победителем конкурса стала команда "Звезды континентов" - воспитатели Федорова М.А., Хабибуллина Л.В., Кузяхметова Э.С., команды "Радуга" - воспитатели Зубарева С.В., Рыжкова С.В., Воронова В.В. и "Живая вода" - воспитатели Федотова Е.А., Антилова Е.А., Донцова Г.А. награждены дипломом Лауреата Конкурса. Приз зрительских симпатий был вручен команде "Радуга".
Закончился Конкурс общей песней педагогического коллектива детского сада "Дети Земли" совместно со школьниками. За сладкими угощениями, приготовленными конкурсантками, и чаем, участники Конкурса и гости делились незабываемыми впечатлениями. Мы рады за наших коллег!
Голынская Л.И.