"Мой любимый город Жигулёвск".

3 февраля 2017 года в ДК "Жигулёвский" состоялась праздничная презентация книги Ирины Семёновны Минкиной "Мой любимый город Жигулёвск". Эта книга была создана к юбилею нашего города Жигулёвска, которому исполнилось 65 лет. Для города - это совсем юный возраст, но, несмотря на это он стал для нескольких поколений жителей любимой родиной, у него сложилась интересная история, он приобрел собственные традиции.
Коллектив Центральной библиотеки Жигулёвска и Общественный Совет художественно - поэтического Салона "Любава" выступили с инициативой проведения творческого конкурса на тему: "Малая моя родина - место, где хочется жить!" Творческий конкурс проходил в течение года. К участию были приглашены все жители города без ограничения возраста. В связи с этим были выделены три номинации конкурсантов: учащиеся младших и средних классов, учащихся старших классов и взрослые горожане. На приглашение к участию в конкурсе откликнулись более ста юных жигулёвцев, начиная от учеников третьих классов и заканчивая выпускными классами.
Наша школа приняла активное участие в этом конкурсе. Дети очень серьёзно подошли к подготовке творческих работ, узнали многое об истории города и осознали ответственность за будущее процветание своей родины.
Выражаем огромную благодарность инициативной группе за создание такой удивительной книги, а также за предоставленную возможность поучаствовать в замечательном творческом конкурсе.
Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.