Интеллектуальная игра по истории России "1941-й: Битва под Москвой"

1 декабря 2016 года в ГАПОУ СО "Жигулевский государственный колледж", по адресу : г.о. Жигулевск , улица Морквашинская , 59 состоялась интеллектуальная игра по истории России "1941-й: Битва под Москвой" среди учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Жигулевск при содействии Управления социального развития Администрации г.о.Жигулевск. Проводила игру бессменный ведущий Букаева Ирина Степановна. Всего в игре участвовали команды 7 школ города. ГБОУ СОШ N 6 представляли учащиеся :
1. Калинин Александр - 8 "А" класс;
2. Стыценко Кристина - 8 "А" класс;
3. Гривцова Юлия - 11 "А" класс;
4. Крылов Александр - 11 "А" класс;
5. Майорова Анастасия - 11 "А" класс
Игра была посвящена Московской битве и контрнаступлению советских войск под Москвой. Вопросы были разной сложности: кому-то попадались легкие, кому-то трудные. Они проверяли знания учащихся по истории России. В очень тяжелой борьбе участники команды ГБОУ СОШ N 6 заняли ТРЕТЬЕ МЕСТО, пропустив вперед только команды школ N 7 и 10. Жюри отметили ответы Калинина Александра и Крылова Александра. Команда получила ценный подарок : книгу Погодина "Русская история в домонгольский период" (подарочная серия). Молодцы, так держать.

Руководитель команды учитель истории и обществознания Егоров А.В.