День памяти жертв политических репрессий

25.10.2016г. было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий, на котором присутствовали обучающиеся 8 "А" и 9 "Б" классов. Ребята ознакомились с фактами по репрессиям, когда был учрежден праздник, прослушали много интересных фактов, связанных с этим праздником.
Населению России не удалось избежать политических репрессий, и эти кровавые события навсегда останутся в летописи истории страны. Сотни тысяч людей были подвергнуты жестоким расправам, казнены, сосланы в лагеря, ссылки, специальные поселения. Пострадали также близкие и родственники репрессированных. Именно в честь сохранения памяти о тех страшных годах и был учрежден этот праздник.
В этот памятный день в России вспоминают всех, кто был подвергнут политическим репрессиям за свои убеждения по национальным, социальным и другим признакам и стал жертвой произвола тоталитарного государства. Событие отмечает все население страны.

Учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ N 6 Егоров А.В.