Безопасный Интернет.

21 октября 2016 года в ГБОУ СОШ N6 в рамках всероссийской акции прошёл - Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.
С учащимися 1-11 классов проведены анкетирование, викторины, беседы, классные часы на заданную тему. Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей. В зависимости от возраста уроки проходили в разной форме. В 1-4 классах была проведена беседа "Что такое Интернет?", показана презентация "Безопасность детей в Интернете".
В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентации и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос, об угрозах, которые исходят из сети Интернет, угрожая человеку, персональному компьютеру.
Учащиеся старших классов обсуждали вопросы культуры пользователя сети Интернет, защиту авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в Интернете.
Самое главное, что ребята усвоили, что Интернет может быть другом, помощником, надо только уметь им правильно пользоваться.
Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.