"Голоса юных".

1 октября 2016 г. были подведены итоги I областного краеведческого конкурса творческих работ "Голоса Юных"!
Сегодня важнейшей задачей образования и воспитания подрастающего поколения является введение растущего человека в поле родной истории, культуры, в духовную атмосферу того места, с которой начинается его судьба.
Краеведение является основой героико-патриотического воспитания молодежи.
История Самарской области, связанна со знаковыми событиями России с древних времен до наших дней. Многоликое краеведение Самарской многонациональной области позволяет заниматься юному поколению исследовательской работой по изучению своей Малой родины и России, что способствует формированию патриотического сознания школьников.
В своих краеведческих исследованиях, ребята уделили большее место изучению и охране природы края, истории своего родного поселения, сохранили память о Великой Отечественной войне, о своих земляках творивших и творящих эту историю.
Творческие работы учащихся 3 "А" класса Беловой Анастасии и Пенского Виктора были отмечены на высшем уровне.
Надеюсь, что все участники конкурса, познавая историю и культуру нашего Самарского края, прониклись ещё большей любовью к своей малой Родине.
Учитель начальных классов: Копытцева М.Н.