Ярмарка вакансий.

6 апреля учащиеся 9 "Б" искали ответ на вопрос "Куда пойти …?" Нет, не учиться. Хотя вопрос профориентации стоит остро перед будущими выпускниками. На это раз девятиклассники решали для себя вопрос, куда пойти работать. Ребята были приглашены на необычное мероприятие. В Жигулевском колледже состоялась встреча, организованная ДМО и потенциальными работодателями. Речь идет о трудоустройстве школьников в свободное от учебы время.
Чем занять подростков, как сделать, чтобы современные дети почувствовали себя взрослыми, чтобы ценить заработанное собственным трудом? Именно эти вопросы и попробовали решить сотрудники службы занятости совместно с вышеперечисленными организациями. Организаторам пришлось отвечать на многочисленные вопросы учащихся. Ребят интересовало многое: где будут работать, сколько часов в день. И, конечно же, сколько заплатят. Этот вопрос занимал умы будущих работников больше всего. Современные прагматики напрямую связывают свое благополучие с денежным эквивалентом. По- своему они правы. В наше время иметь достойную зарплату -престижно. Но немаловажен тот фактор, что начинать свою трудовую дорогу надо с малого, чтобы потом более четко понимать, как важен нашей стране человек дела, хороший профессионал.
Классный руководитель 9 "Б" класса Довранова Г.И.