Окружной конкурс сочинений.

26 февраля ученица 9 "а" класса Лозова Анастасия приняла участие в окружном конкурсе сочинений и получила сертификат участника.
Не секрет, что в нашей школе есть любители английского языка. Некоторые из них, а именно выпускники, уже решили связать свою жизнь с иностранным языком. Для этого они всегда готовы принять участие в любых мероприятиях. Накануне, среди учащихся 9-11 классов в школе был проведен отборочный тур. Тема сочинения была "THE PERSON I ADMIRE" (Человек, которым я восхищаюсь). Не совсем ожиданно для учителей Настя Лозова выбрала героем своего сочинения Эдгара Алана По, в то время как другие писали о своих близких. Ей удалось достаточно удачно выразить свою точку зрения, доказать, чем он привлекателен именно для нее. И тем самым заработать право на участие в окружном конкурсе.
На конкурсе, участникам было дано дополнительное задание. Кроме того, что нужно написать сочинение по теме, уложиться в определенный объем, еще перевести слова и употребить их в своем сочинении. Такие мероприятия необходимы нашим детям, чтобы они могли развивать свой кругозор и навыки.

Учителя англ. яз. : Сюлина М. В., Довранова Г. И.