КВН "Мамины помощницы"

3 марта 2016 г. в ГБОУ СОШ N 6 для учащихся 2-х классов прошёл КВН "Мамины помощницы", посвящённый Международному женскому Дню 8 марта.
В конкурсе участвовали две команды девочек: "Девчата" и "Матрёшки". Каждая команда представила свой девиз и музыкальное поздравление. Ребята нарисовали красочные открытки дорогим мамам и бабушкам. Ведущие подготовили интересные конкурсы, где "мамины помощницы" варили борщ, на ощупь определяли пряности.
И, конечно, вспомнили главную героиню сказки "Золушка", которую заставляли трудиться с раннего утра и до позднего вечера. Участвуя в конкурсе "Перебери крупу", девочки узнали, как Золушке было сложно выполнять такую работу.
Очень переживали за своих участниц одноклассники: в группе поддержки мальчики пели частушки, эмоционально читали стихи. Родители также поддерживали своих девочек в конкурсах.
Каждое торжество в доме заканчивается сладким угощением. Так было и у нас на празднике. Юные искусницы приготовили сладкие пироги с рецептом: стакан юмора, ложка обаяния, щепотка огорчения и много, много смеха.
Праздник получился весёлым и познавательным.

Педагог- библиотекарь Л.М. Палушкина