"Молодые молодым"

16 октября 2014 года ребята 8 "А" класса были приглашены на молодежную акцию, концерт "Молодые молодым. Молодежный музыкальный автобус. Алые паруса", посвященный "Году Культуры".
Приветственная речь ведущего Льва Григорьева настроила ребят на задорное, веселое настроение. Наш город стал 13 по счету, где они побывали за этот год. Снежана Форис с волнением прочитала обращение к молодежи "Молодежный дом культуры".
Из истории молодежного музыкального автобуса посмотрели видеоряд "По дорогам Самарского края".
А затем с замиранием сердца слушали произведения Глазунова А. "Гавот", Щедрина Р. "Юморески", В.А.Моцарта, И.С. Баха и т.д. ребята познакомились с музыкальными инструментами, т.к. перед ними выступали:
- Молодежная хореографическая группа "Артдэнс" из Самарского училища культуры и искусств";
- "Камерный струнный оркестр" ДШИN1 г. Сызрань.
Маленький мальчик Захар Иванов из г. Сызрани под родной "Камерный струнный оркестр" исполнил песню Ю.Антонова "Родные места". Все были в восторге от его исполнения, под продолжительные аплодисменты Захара долго не отпускали со сцены.
Своим вокалом поразил также Мамажанов Хожиакбар песня "Алые паруса".
Савва Павлович исполнил на ксилофоне В.Монти "Чардаш", ребятам очень понравилось его исполнение и под продолжительные аплодисменты и на "Бис" он исполнил еще одно произведение "Скерцо" А. Долуханяна.
По подведению итогов блиц-конкурса зрительских симпатий "Выбор молодых" награждали победителей.
Затем для молодых зрителей нашего города провели викторину "Великая галерея культуры". Илья Троков был в числе победителей и награжден подарком.
Классный руководитель 8 "А" класса: А.Н.Китайская