КВН по истории на тему "Жизнь первобытных людей".

3 октября в ГБОУ СОШ N 6 состоялся КВН по истории среди 5-х классов на тему "Жизнь первобытных людей". Всего в игре было 5 туров:
1. Исторический диктант.
2. Историческая арифметика.
3. Занятия древнейших людей.
4. Исторические ребусы.
5. Исторический кроссворд.
Сначала команды выбрали свои названия: команда 5 "А" класса - Звезда "Адреналин"; команда 5 "Б" класса - "Дисней"; команда 5 "В" класса - "Мафия".
В первом туре команды набрали: Звезда "Адреналин" -- 7 баллов, "Дисней" -- 9 баллов, "Мафия" -- 5 баллов.
Во втором туре команды набрали: Звезда "Адреналин" -- 9,5 баллов, "Дисней" -- 10 баллов, "Мафия" -- 5 баллов.
Пока жюри подводило итоги 2-х туров, команды придумали свои речевки, за которые они получили по 5 баллов.
В третьем туре команды набрали: Звезда "Адреналин" -- 5 баллов, "Дисней" -- 5 баллов, "Мафия" -- 5 баллов.
В четвертом туре команды набрали по 5 баллов.
Пятый тур был решающим: кто быстрее и правильнее решит исторический кроссворд, должен был получить максимально 20 баллов. Первыми к финишу пришла команда "Дисней", которая на все вопросы ответила правильно.
Были подведены итоги КВН:
1. Первое место с 53 баллами получила команда 5 "Б" класса "Дисней".
2. Второе место с 45,5 баллами получила команда 5 "А" класса Звезда "Адреналин".
3. Третье место с 34 баллами получила команда 5 "В" класса "Мафия".
Молодцы ребята.