Память об учителе жива

1 октября восстановленный памятник украшен венками и цветами. Состоялся короткий митинг. Зам. главы администрации В.Н. Зайцев поблагодарил всех собравшихся. Он отметил, что Алексей Степанович родился в 1915 году, скончался в 1988-м. Он фронтовик. Прошёл военными дорогами от Курска до Чехословакии, имеет правительственные награды. Он пережил со страной её тяжелые годы, а демобилизовавшись, имея педагогическое образование, вернулся к детям.
Об Алексее Степановиче вспоминали его бывшие ученики. Хранят в памяти поездку с ним в Ленинград. Оказывается, он уроженец этого прекрасного города. Повзрослевшие ученики вспоминали, как интересно было слушать учителя, который подробно рассказывал о каждом памятнике.
- Алексей Степанович был хорошим руководителем и воспитателем, добрым и отзывчивым. Человек жив до тех пор, пока жива о нём память, - сказала председатель женского союза "Надежда России" В.И. Григорьева.
Завершил небольшой митинг председатель совета ветеранов Жигулёвска А.А. Кульков:
- Большое спасибо тем, кто восстановил памятник педагогу. Все свои лучшие годы Алексей Степанович отдал воспитанию детей - низкий ему поклон.
Э. Томазова
"Жигулёвский рабочий" N110 от 7.10.14 г.