Международный день Земли.

22 апреля 2014 года отмечался Международный день Матери-Земли. День Земли призван привлечь внимание мировой общественности к экологическим проблемам. Поэтому в этот день проводятся экологические акции и мероприятия - научные конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.
Международный день Матери-Земли дает прекрасный повод задуматься о том, как сделать родной город зеленым и чистым.
В 2014 году Международный день Матери-Земли проходил под девизом "Зеленые города". Учащиеся 11 "А" класса откликнулись на призыв принять участие в экологической акции, направленной на экологическое просвещение и заботу об окружающей среде. Ребят решили украсить один из уголков своего родного Яблоневого оврага, посадив молодые деревца. Со свойственной молодым задором и энтузиазмом взялись за дело, и вот уже шелестят на ветру листочки молоденьких яблонь. Прохожие улыбаются, разглядывают привязанные яркие ленточки, где написано, кем деревце посажено.
Пройдёт совсем немного времени, одиннадцатиклассники сдадут экзамены, станцуют прощальный вальс на выпускном балу и разлетятся кто куда, чтобы через несколько лет, получив высшее образование, вернуться на свою малую родину. А во время их отсутствия младшие школьники будут присматривать за саженцами, помогая деревьям вырасти красивыми и здоровыми.
Классный руководитель 11 А" класса Е.В. Омшина.