Защитим природу вместе!

28 апреля 2014 г. состоялся традиционный ежегодный городской конкурс рисунков на асфальте. Эта дата особенная, ведь 28 апреля исполнилось 30 лет со дня принятия Постановления Совета Министров Российской Федерации по созданию Государственного природного национального парка "Самарская Лука".
В конкурсе от нашей школы N6 принимали участие 4 команды: учащиеся 4 "В", 6 "Б", 8 "Б" и 11 "А" классов. Для одиннадцатиклассников этот конкурс оказался завершающим в череде многочисленных мероприятий, в которых им довелось участвовать в течение всех школьных лет. Именно поэтому ребята с особым энтузиазмом принялись за дело. Рисунки на асфальте для них привычны, ведь с 5-го класса они не пропустили ни одного городского конкурса, проводимого "Экоцентром". На этот раз тема: "Самарская Лука - наш общий дом". В спорах родилась идея, воплощенная затем в рисунке. Выпускники в своей работе показали, насколько трудно сохранить природу в чистоте, и что в этом деле человек должен непременно помогать лесным обитателям. Что же, впереди у них - взрослая жизнь. Надеемся, что благие намерения будут воплощены в их профессиональной деятельности, ведь, так или иначе, все мы причастны к сохранению нашего общего дома - планеты Земля.
Классный руководитель 11 "А" класса ГБОУ СОШ N6 Е.В. Омшина.