"Космические дали"

Ю.А.Гагарин был первым и останется им навсегда.
14 апреля в нашей школе проходила познавательно-развлекательная игра "Космические дали", посвященная 80-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина и "Дню космонавтики".
Была оформлена выставка рисунков и книг. Игра началась с рассказа о первых астрономах, Ю.А. Гагарине, космосе. Задавая вопросы для отборочного тура, сформировались 3 команды: "Сатурн", "Нептун", "Юпитер". Познакомили с членами жюри, а это ученицы 7 "А" класса и правилами игры.
Было шесть заданий:
- текст с пропусками;
- "Солнечная система";
- "Космический алфавит";
- космическая терминология;
- "Космическая мозаика";
- кроссворд.
Принимали участие учащиеся 5 - 6-х классов. Игра проходила интересно, с музыкальным сопровождением, ребята старались отвечать быстро и правильно, но как всегда есть победители и побежденные.
1 - место у команды "Сатурн"
Победителями стали следующие учащиеся:
5 "А" класс - Семкина Вита, Долгов Слава,
5 "Б" класс - Данилина Анна, Окунева Ангелина, Казак Даниэль,
6 "А" класс - Сергеева Анна
Играя, дети получали дополнительные знания о космонавтике, развивали самостоятельность мышления, любознательность. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в детях патриотизм, гражданственность, любовь к Родине.
Спасибо за игру.
Учитель биологии: Данилова Н.А.
Учитель обществознания: Китайская А.Н.