"Репетиция" экзамена (ГИА-математика)"

15.03.14г. учащиеся 9-х классов ГБОУСОШ N6 сумели потренировать свои знания для сдачи ГИА, который состоится уже скоро: конец мая.
Данному мероприятию предшествовала большая работа педагогов и учащихся. Пробный экзамен проводился на базе ГБОУ СОШ N14,где собрались многие учащиеся школ Ставропольского района, включая школы г. Жигулевска. В фойе школы ребят ожидала регистрация, где им сообщался номер аудитории. В ожидании начала экзамена, кто-то нервно смеялся, кто-то ел порциями шоколад, стараясь спрятать свое волнение. В этот день волновались не только учащиеся и учителя, но и их родители. Обстановка была приближена к реальному экзамену, у каждого ученика было свое посадочное место ,кто-то из ребят-одноклассников оказался совершенно один в аудитории из класса, кому-то посчастливилось: в аудитории оказались 2-3 человека из класса. Пользование сотовыми телефонами не разрешалось. Экзамен длился, как и настоящий, чуть меньше 4-х часов. Некоторые учащиеся выходили через 2 часа, уверенные в том, что многие задания решены успешно. Но результаты оказались не очень утешительными, а для некоторых учащихся и вовсе плачевными. После объявления результатов экзамена уже в школе, многие учащиеся поняли всю серьезность предстоящего экзамена по математике в мае текущего года. У учащихся еще есть время для подготовки и успешной сдачи ГИА. И мы, учителя математики ,очень надеемся на это.
Учителя математики: Н.В.Ряполова, И.А.Жигалова.