Наши выпускники - защитники Отечества.

На протяжении многих лет наша школа ведет большую духовно - патриотическую работу с учащимися. Мы поддерживаем тесную связь с ребятами и их семьями, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг.
Осознавая проблемы Российской армии, мы неустанно работаем по воспитанию у наших юношей чувства любви к Родине, умение выразить гражданскую позицию, твердо стоять на ней и быть достойными защитниками нашей Родины.
Мы формируем у ребят такие качества, как взаимоуважение, человеколюбие, взаимовыручку, чувство ответственности, послушания и смирения перед теми трудностями, которые им предстоит преодолеть. Мы гордимся ребятами, потому что служить Родине и защищать ее - это всегда было почетно, это долг каждого мужчины.
В школе оформлены стенды с фотографиями ребят- воинов, которые они прислали нам.
А мы, в свою очередь, никогда не забываем поздравить наших юношей с Днем Защитника Отечества.
Вот и в этом году мы не могли нарушить уже укоренившуюся в нашей школе традицию: поздравить наших бывших учеников, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг. И к традиционным поздравительным открыткам с добрыми пожеланиями наши ученики решили написать письма, полные любви и благодарности тем, кто охраняет их детство. Дети гордятся своими земляками, поэтому со всей искренностью делятся новостями о школьной жизни, учителях, об изменениях в родном микрорайоне.
Педагог-библиотекарь Л.М. Палушкина