Трудные вопросы обсуждает совет.

Депутаты думы, председатели родительских и профсоюзного комитетов, администрации школ собрались в Центральном управлении министерства образования и науки Самарской области на общественный совет, чтобы обсудить ряд острых проблем. На совете присутствовал заместитель мэра по социальному развитию О.В. Миллионов.
- Прежде всего, школу и родителей волнует качество знаний, умений и навыков учащихся, - отметил руководитель управления А.Н. Двирник. Результаты Единого госэкзамена прошлого учебного года ниже среднеобластных.
Их анализ выявил несоответствие итоговых годовых оценок и тех, что получены на экзаменах. До 10% выпускников плохо сдали математику (школы N 1, 6, 7, 9, 14). Отныне персональную ответственность за результаты работы учителя будет нести директор школы.
На совете выступил директор школы N6 Н.В. Самойлов. Он дал анализ причин падения качества знаний учащихся и оттока их в другие школы города, рассказал, как эти проблемы будут решаться.
И. Александрова (по материалам газеты "Жигулёвский рабочий", N144 от 31.12.2013 г.)