Экскурсия в национальный парк "Самарская Лука"

6.12.2013г. учащиеся 9а и 8б класса посетили национальный парк "Самарская Лука".
Ребят приветливо встретили сотрудники нац. парка. Экскурсия началась с посещения "Домика лисы", где ребята смогли познакомиться с экспонатами чучел орлана -белохвоста, барсука, кабана, ушастой совы, обыкновенной лисицы, косули, волка и многих других животных, обитающих в наших лесах. Так же учащиеся смогли увидеть следы разных животных(слепки):белки, лисы, утки, кабана. Экскурсовод Губернаторова И.В. замечательно рассказывала ребятам о том, как символ нашего национального парка-лиса добывает себе пищу, ловят мышей. Ребята узнали, что название танца "Фокстрот" означает "лисий танец"(лиса-"фокс"). Лиса, при ловле мышей, совершает танцевальные движения. Учащиеся смогли увидеть орудия браконьеров: капканы, сети для ловли животных. Среди экспонатов можно увидеть подарок зоопарка-чернобурую лисицу, как символ нашего национального парка. После посещения "домика лисы" ребята с экскурсоводом направились к вольеру с животными, где уже смогли увидеть настоящего волка, кабана, которого ребята смогли покормить сушками, лисицу, ушастую сову. Экскурсовод рассказывала каким образом эти животные оказались в данном месте, кто чем питается, сколько кому лет. После посещения вольеров ребята смогли побывать в имитированной лисьей норе, орлином гнезде. Экскурсия прошла замечательно, все были довольны. Ребята многое узнали о жизни животных, об истории национального парка. Учителя и учащиеся школы выражают благодарность за предоставленное удовольствие сотрудникам национального парка "Самарская Лука" и надеются на дальнейшее сотрудничество.
Кл. руководители 8б и 9а классов Н.В.Ряполова, И.Н. Петрова.