Урок мужества.

9 декабря в ГБОУ СОШ N6 для учащихся 5-х классов прошли Уроки мужества, посвящённые Дню Героя Отечества.
Ребята познакомились с биографией бывших учеников нашей школы.
Младший сержант Гадалин Евгений Викторович и рядовой Кондальцев Владимир Иванович - воины интернационалисты, погибшие в Афганистане.
С волнением все присутствующие в зале слушали о службе наших ребят.
Почти год прослужил Евгений до того, как его БТР обстреляли душманы.
Страшной оказалась посмертная судьба Владимира. Призвали его в 1984-м году, служил храбро. Получил медаль "За отвагу". А в 85-м письма перестали приходить, много позже выяснилось, что он скончался от ран в кабульском госпитале.
Минутой молчания почтили память всех, кто не выжил в той страшной войне.
Урок мужества никого не оставил равнодушным, так как он был не только трогательным, но и поучительным.
Память о наших ребятах должна переходить из поколения в поколение. Мы все ответственны за это.
Педагог-библиотекарь Л.М. Палушкина