Сказка - ложь, да в ней намёк…

10 декабря музей-студия "РИТС" радушно распахнул двери зала "Театральный" для юных артистов и их маленьких зрителей. Ученики 11 класса показали 3-классникам старую сказку на новый лад "Колобок".
С неподдельным интересом следили ребята за приключениями незадачливого Колобка, по своему простодушию попавшему в неприятную ситуацию. Как бывает и в жизни, вслед за маленьким проступком последовали более крупные проблемы. Но, к счастью, всё завершилось благополучно. Главный герой, в конце концов, вернулся к Деду с Бабкой. А другие персонажи: Лиса, Волк, Медведь, пытавшиеся приобщить Колобка к вредным привычкам, получили по заслугам.
Сказка завершена, 3-кассники показали выпускникам свои рисунки о вредных привычках и выслушали наказ: "Ребята, у вас впереди долгая жизнь. Пусть в ней не будет места вредным привычкам, лучше занимайтесь спортом!"
Классный руководитель 11 класса Е.В. Омшина.