Участие межрегиональной научно-практической конференции "Реализация требований ФГОС в предметной области "Иностранный язык"

4 декабря на заседании учителей иностранного языка в Жигулевске подводились итоги участия учителей школ города в межрегиональной научно-практической конференции.Конференция проходила в г.Чапаевск и в ее работе приняли участие Гашимов Э.А , зам. руководителя МОУ ДПО ЦРО г. о. Самара, доктор филологических наук, профессор (МГПУ), а также автор и разработчик учебно-методического комплекса " Английский в фокусе" Подоляко О.Е.Программа конференции была насыщенной: доклады, творческие мастерские и презентации, секционные заседания. Вот именно в секционных заседаниях и приняли участие наши учителя. Выступления были разнообразными и интересными. Интересными , потому что каждый выступающий поделился своим собственным опытом использования УМК " Spotlight". Поговорили о том, получается и над чем ещё предстоит поработать. Особенно полезной была возможность обсудить свои замечания и вопросы с Ольгой Евгеньевной напрямую.
И, конечно же, выступить на самом секционном заседании с докладом "Использование портфолио как способ контроля и самоконтроля в рамках требований ФГОС" было для меня ответственно и почётно. Сразу оговорюсь, что я впервые выступала на мероприятии такого уровня. И, несомненно, такой опыт пригодится мне в дальнейшей работе.
Учитель английского языка Довранова Г. И.