И сниться нам не рокот космодрома……

В пути классные руководители попытались выяснить , что ожидают увидеть ребята на экспозиции. Получив разнообразные ответы, юные пассажиры и их классные руководители принялись разглядывать пробегающие мимо пейзажи.
Но уже на подъезде к музею, ребята почувствовали, что их ждёт что-то необычное. Такое ощущение, что ты находишься на стартовой площадке космодрома. Самая настоящая ракета у входа, летающая тарелка в сквере и дружелюбные гуманоиды приглашали совершить необычный орбитальный полёт семиклассникам.
Однако увиденное во время экскурсии, превзошло все ожидания. Не каждый музей может отказаться от таблички " Экспонаты руками не трогать". Наверное, в этом уже заложена ситуация успеха. Ведь в этом музее можно дотронуться до любого экспоната, заглянуть внутрь космического аппарата, представить себя на месте космонавтов.
А какая там дружелюбная атмосфера! Экскурсоводы готовы ответить на любой вопрос, а их уж поверьте не так уж и мало у наших семиклассников. Особо хочется отметить работу Чебоненко Марии Никитичны. Её рассказ завораживал и уносил в безбрежные космические просторы. В голосе чувствовались бесконечная любовь к Родине, гордость за свою страну и переживание за всё происходящее в космической отрасли.
В благодарность за полученное удовольствие от увиденного, ученики вместе с классными руководителями оставили свой отзыв в книге посетителей. Каково же было удивление, когда ребята увидели слова благодарности от других посетителей из Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода. Как славно, что в Самаре есть такой музей!
Классные руководители 7 "А" и 7 "Б" Китайская А.Н. Довранова Г.И.