Поздравляем призеров IX Областного ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРАЗДНИКА!

11.11.13 г., уже в 5-й раз, ученики нашей школы приняли участие в Дистанционной регате, проводимой в рамках Областного ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРАЗДНИКА. Две команды представляли нашу школу, да и в целом Жигулевск.
Это семиклассники: Копытцева Катя (7а), Кузьмин Никита (7б), Приданов Андрей (7б), Шалавин Коля (7б).
А также представители выпускного 11 "А" класса: Колчин Илья, Комисар Юлия, Совенков Артём, Сучкова Марина.
Настоящие баталии развернулись на тетрадных страницах. 4 тура: интеллектуальный, математики, физики - содержали по 3 задачи каждый. Ограниченное время выполнения заданий, необходимость оформления документации в электронном виде, повышенный уровень сложности самих задач - всё это требовало от ребят немалых теоретических знаний, практических навыков, умения работать в команде, принимать быстрое решение в нестандартной ситуации. Незаметно пролетели 2 часа, отведенные на участие, ребята приложили немало усилий для достижения хорошего результата.
И вот, наконец, итоги подведены. Немного досадно старшеклассникам, ведь всего одного балла не хватило им, чтобы войти в тройку лидеров. А вот семиклассников мы поздравляем с заслуженным 3-м местом! Пусть эта победа станет ступенькой на вашем пути к вершинам таких сложных, но интересных наук как физика и математика!
Учитель математики Е.В. Омшина