Директора помогали работать и жить

С уважением вспоминают педагоги своих директоров, особенно Седова Владимира Николаевича.
- Ученики любили его самозабвенно, ходили за ним по пятам, встречали утром у дома, шли с ним в школу, вечером провожали, - рассказывают они. - Авторитет его был так велик, что одного замечания хватало, чтобы шумный зал затих. На его уроках истории сидели замерев, боясь пропустить слово учителя. При нём мальчишки стали побеждать в областных соревнованиях по стрельбе, лыжным гонкам, ходили в походы по родному краю, они вместе ремонтировали грузовую машину и ездили за наглядными пособиями. К учителям он относился очень бережно.
И. Кунина ("Жигулёвский рабочий" N 117 от 26.10.13 г.)