Помним о трагедии

В мероприятиях принимают участие представители политического актива, участники локальных войн, главы муниципальных образований, депутаты. В официальной части они рассказывают детям о страшных событиях 2004 года, говорят о терроризме, межрасовой, религиозной розни.
За этим следует спортивная часть.Организаторы не ставят целью наградить победителей, главное - напомнить учащимся, их родителям, общественности о трагедии в спортзале Бесланской школы, почтить память погибших.
К акции присоединился и Жигулёвск. В эти дни баскетбольные соревнования проходят в школах N 1, 3, 6, 7, 8, 10, 13, 14.
М. Матыгин ("Жигулёвский рабочий" N95 5.09.13 г.)