ТУРНИР СМЕКАЛИСТЫХ

В игровой форме, в сопровождении сказочных и мультяшных персонажей ребята выполняли различные математические задания: решали задачи и уравнения, разгадывали ребусы, расшифровывали пословицу по заданным на координатной плоскости точкам. Была и страничка истории, где ученики узнали о выдающихся математиках, внесших вклад в открытие обыкновенных дробей. А закончилась игра общей весёлой песенкой-караоке о том, что "Дроби всякие нужны, дроби всякие важны…".
Спасибо зрителям, пришедшим поболеть за свои команды, а также спасибо 10-классницам Лизе Полушкиной и Марине Сучковой, помогавшим в проведении мероприятия.
Так уж принято, что в соревнованиях определяется победитель. В турнире смекалистых победила команда "Смекалистых" 6 "А" класса. Обе команды получили на память грамоты, а самое главное - новые математические знания, умения работать в команде, и неослабевающий интерес к строгой и мудрой науке - МАТЕМАТИКЕ.
Учитель математики Е.В. Омшина.